Valutazione € 40.000 - 42.000
Aggiudicato € 35.000
In asta: 16 Dicembre 2009 ore 15:00
Trumeau di forma mossa e bombata impiallacciato in bois de rose e bois violette intarsiato a quadrifoglio . Parte inferiore con anta ribaltabile celante cassettiera a sette cassetti , antina a specchio e vani. Due cassetti piccoli nella fascia e due grandi . Gambe mosse. Genova sec. XVIII Parte superiore a due ante a specchio e fregio in bronzo di epoca posteriore. (cm. 126x235x62) (difetti)
Valutazione € 40.000 - 42.000