Lotto n° 741  | Asta 266

Valutazione € 20.000  - 22.000

In asta: 16 Dicembre 2009 ore 15:00

Cassettone in noce con piano sagomato, filettato e impiallacciato da fascia in aebano intarsiata a foglie d'acanto e fiori in sequenza. Firenze sec. XVII (Intarsi alla maniera di Leonardo Van Der Vinne)

Valutazione € 20.000  - 22.000