Lotto n° 745  | Asta 266

Valutazione € 1.600  - 1.800

In asta: 16 Dicembre 2009 ore 15:00

Arte del sec. XVI - Mortaio in bronzo con bordo a fiori , corpo con cariatidi , busti di divinità sovrastati da medaglioni di imperatori romani in rilievo (h.cm.12,3) (livi difetti)

Valutazione € 1.600  - 1.800