Lotto n° 761  | Asta 266

Valutazione € 1.800  - 2.200

In asta: 16 Dicembre 2009 ore 15:00

Comoncino a due cassetti , mosso sul fronte e sui fianchi , lastronato in bois de rose e decorato da filettature in legno scuro . Gambe mosse , cassetti e fascia decorate da applicazioni in bronzo. Francia fine sec. XVIII inizio XIX (cm. 105x87x51)(restauri)

Valutazione € 1.800  - 2.200