Lotto n° 764  | Asta 266

Valutazione € 1.400  - 1.500

In asta: 16 Dicembre 2009 ore 15:00

Arte del sec. XVI - Mortaio in bronzo datato sul bordo 1578 , fascia centrale a festoni e fiori . Base baccellata da colonne affiancate in rilievo.(h.cm.11,5)(lievi difetti)

Valutazione € 1.400  - 1.500