Lotto n° 769  | Asta 266

Valutazione € 1.400  - 1.600

In asta: 16 Dicembre 2009 ore 15:00

Arte del sec. XVI- Mortaio in bronzo ad un'ansa con bordo liscio e corpo decorato in rilievo da gigli di Firenze tra colonne (h.cm.11)(difetti)

Valutazione € 1.400  - 1.600