Lotto n° 781  | Asta 266

Valutazione € 1.200  - 1.400

In asta: 16 Dicembre 2009 ore 15:00

Arte del sec. XVI - Mortaio in bronzo a bordo scanalato e corpo iscritto "IACOMO FREGE" e medaglioni con l'Onnipotente benedicente e sole splendente incorniciato. (h.cm.11,5)(lievi difetti)

Valutazione € 1.200  - 1.400