Lotto n° 808  | Asta 266

Valutazione € 5.000  - 6.000

Aggiudicato € 7.200

In asta: 16 Dicembre 2009 ore 15:00

Console a mezzaluna in legno intagliato e dorato con piano in scagliola a finto porfido decorao da figura classica a finto avorio con bordo ebanizzato . Fascia scolpita a motivi fogliati , chimere , testa di guerriero e rosoni. Gambe rastremate ed intagliate. Toscana sec. XVIII (cm.106,5x88,5x52,5) (difertti al piano)

Valutazione € 5.000  - 6.000

Aggiudicato € 7.200