Lotto n° 813  | Asta 266

Valutazione € 1.000 - 1.200

Aggiudicato € 800

In asta: 16 Dicembre 2009 ore 15:00

Manifattura di Faenza 1750 circa . Alzatina in maiolica a bordo sagomato decorata in monocromia blu con fascia perimetrale nel cavetto e bordino geometrico alla base (diam. cm 29x6,5)(lievi difetti)

Valutazione € 1.000 - 1.200

Aggiudicato € 800