Lotto n° 827  | Asta 266

Valutazione € 1.200 - 1.400

In asta: 16 Dicembre 2009 ore 15:00

Arte del sec. XVI- Mortaio in bronzo a bordo iscritto "M-JO-1512 " con inserti di fiori . Corpo decorato a tralci di vite con uva e fiori (h.cm.8,8)(difetti)

Valutazione € 1.200 - 1.400