Lotto n° 843  | Asta 266

Valutazione € 700 - 800

Aggiudicato € 600

In asta: 16 Dicembre 2009 ore 15:00

Piccolo vaso porta tè con coperchio in porcellana dipinta a scene di genere settecentesche in policromia entro riserve circondate da fregi dorati. Sec. XIX, marca giglio d'oro (h. cm 15) (Restauri) Bibl.: Stazzi, 1972, tav. 23

Valutazione € 700 - 800

Aggiudicato € 600