Lotto n° 203  | Asta 269

Valutazione € 200 - 250

Aggiudicato € 240

In asta: 24 Marzo 2010 ore 10:00

Manifattura tedesca sec. XIX Scatola in porcellana di forma bombata decorata a motivi naturalistici policromi, ventagli in rilievo che incorniciano scena campestre con contadini danzanti, casolare e mazzo di fiori. Ghiera in metallo dorato

Valutazione € 200 - 250

Aggiudicato € 240