Valutazione € 200 - 250
Aggiudicato € 240
In asta: 24 Marzo 2010 ore 10:00
Manifattura tedesca sec. XIX Scatola in porcellana di forma bombata decorata a motivi naturalistici policromi, ventagli in rilievo che incorniciano scena campestre con contadini danzanti, casolare e mazzo di fiori. Ghiera in metallo dorato
Valutazione € 200 - 250