Valutazione € 50 - 70
In asta: 24 Marzo 2010 ore 10:00
Coppia di sedie in legno ebanizzato decorato da fiori in madreperla e lacca, fregi e motivi vegetali dorati. Schienale sagomato a colonnine tornite, sedile in paglia di Vienna. Gambe e traverse tornite. Napoli, sec. XIX (difetti)
Valutazione € 50 - 70