Valutazione € 200 - 300
In asta: 24 Marzo 2010 ore 10:00
Manifattura francese sec. XIX. Tazza da puerpera con piatto in porcellana dorata decorata da fregi sparsi intercalati da medaglioni ebanizzati contenenti fiori policromi. Prese del coperchio a foglia e anse traforate a rosone. (lievi difetti)
Valutazione € 200 - 300