Lotto n° 221  | Asta 269

Valutazione € 200  - 250

In asta: 24 Marzo 2010 ore 10:00

Zuccheriera in stile impero in vermeille con coperchio decorato a tutto tondo da figura di cigno. Base con montanti mossi sbalzati a mascheroni e poggianti su base circolare. Cifrata A.E. e datata 1905-1955 Argentiere U. Porro

Valutazione € 200  - 250