Lotto n° 267  | Asta 269

Valutazione € 1.000 - 1.200

Aggiudicato € 800

In asta: 24 Marzo 2010 ore 10:00

Gruppo di sei sedie "Carlo X" in ciliegio intarsiate a tralci fogliati e fregi, cimase aggiunte in epoca posteriore in legno intagliato e decorato a motivi liberty. Piemonte sec. XIX

Valutazione € 1.000 - 1.200

Aggiudicato € 800