Lotto n° 293  | Asta 269

Valutazione € 800  - 100

Aggiudicato € 600

In asta: 24 Marzo 2010 ore 10:00

Lampadario a pagoda in metallo laccato e dorato con corpo a specchio esagonale da cui dipartono sei braccia in ferro battuto. Decorato da gocce e pendagli in vetro. Inizio sec. XX

Valutazione € 800  - 100

Aggiudicato € 600