Lotto n° 328  | Asta 269

Valutazione € 2.200  - 2.500

Aggiudicato € 2.000

In asta: 24 Marzo 2010 ore 10:00

Tavolino da gioco in mogano lastronato in radica con piano apribile a libro, intarsiato a volute fogliacee, fiori angolari e filettato. All'interno intarsio con scacchiera e backgammon. Cassetto nella fascia e cestello estraibile. Gambe tornite e scanalate riunite da traversa. Piedini mossi ed intagliati. Inghilterra sec. XIX (chiuso cm 71x77x41)

Valutazione € 2.200  - 2.500

Aggiudicato € 2.000