Lotto n° 355  | Asta 269

Valutazione € 600 - 700

Aggiudicato € 500

In asta: 24 Marzo 2010 ore 10:00

Manifattura dell'Italia centrale sec. XVII. Alzatina in maiolica con decoro a "raffaellesche" e al centro riserva contenente immagine di San Francesco orante. Bordo rialzato (cm 21x5) (feillures)(difetti)

Valutazione € 600 - 700

Aggiudicato € 500