Lotto n° 391  | Asta 269

Baumann Alexandre ( Norimberga  1782 - ? )

Valutazione € 700  - 800

Aggiudicato € 550

In asta: 24 Marzo 2010 ore 15:00

"Ritratto di Luigi Ferdinando di Baviera" tecnica mista (cm 71x55). Firmato, iscritto Munchen, dedicato "A mon cher maestro Cordelus souvenir de Louis Ferdinand" e datato 18/8/1904. In cornice dorata con fregi in rilievo

Valutazione € 700  - 800

Aggiudicato € 550