Valutazione € 450 - 500
Aggiudicato € 400
In asta: 24 Marzo 2010 ore 15:00
Manifattura di Lodi della fine del sec. XVIII. Acquamanile biansato in maiolica di forma sagomata con coperchio decorato sul fronte con volute, testina e pennacchio in rilievo, sul coperchio con motivo simbolico a tutto tondo e reticolato con fiore
Valutazione € 450 - 500