Lotto n° 422  | Asta 269

Valutazione € 400  - 500

Aggiudicato € 300

In asta: 24 Marzo 2010 ore 15:00

Ventaglio con pagina in carta dipinta con allegoria dell'astronomia in un paesaggio e decorato a volute dorate e fiori. Stecche in tartaruga e metallo dorato decorato con applicazioni in pietra dura e cammei. Inizio sec. XIX

Valutazione € 400  - 500

Aggiudicato € 300