Secretaire in noce interamente intarsiato sul fronte e sui fianchi a figure mitologiche, scene classiche, volute e animali. Anta ribaltabile celante cassettini, vano a giorno intarsiato a motivi geometrici e a mezze colonnine. Parte inferiore a tre cassetti. Sec. XIX (cm 89x151x41)

Valutazione € 1.500  - 1.800