Manifattura di Lodi del sec. XVIII, zuppiera con coperchio di forma ovoidale costolata decorata con grandi fiori amaranto e foglie policrome. Anse in rilievo e pomolo a forma di carciofo a tutto tondo (cm 30x22) (difetti)

Valutazione € 300  - 400