Lotto n° 460  | Asta 269

Valutazione € 1.300  - 1.500

In asta: 24 Marzo 2010 ore 15:00

Coppia di grandi bacili con versatoi in porcellana bianca a corpo interamente decorato a smalti policromi con stemma sormontato da cappello del doge e leone di San Marco al centro, volute e rami fioriti sparsi. Marcati con ancora rossa e siglati G.P. alla base. Venezia fine sec. XIX (lievi difetti)

Valutazione € 1.300  - 1.500