Lotto n° 475  | Asta 269

Massimo D'Azeglio ( Torino  1798 -  1866 )

Valutazione € 4.500  - 5.000

Aggiudicato € 12.000

In asta: 24 Marzo 2010 ore 15:00

"Paesaggio montano con castello sullo sfondo e schermaglia tra soldati su un ponte" olio su tela ovale (cm 122,5x88,5) In cornice dell'epoca intagliata a corona d'alloro e dorata

Valutazione € 4.500  - 5.000

Aggiudicato € 12.000