Lotto n° 483  | Asta 269

Massimo D'Azeglio ( Torino  1798 -  1866 )

Valutazione € 3.500  - 4.000

Aggiudicato € 10.000

In asta: 24 Marzo 2010 ore 15:00

"Paesaggio alpestre con canalone e cacciatore appostato su sfondo di cime innevate" olio su tela (cm 122x88,5) In cornice dell'epoca intagliata a corona d'alloro e dorata

Valutazione € 3.500  - 4.000

Aggiudicato € 10.000