Lotto n° 493  | Asta 269

Valutazione € 2.200  - 2.400

In asta: 24 Marzo 2010 ore 15:00

Pendola da camino con cassa in bronzo dorato a mercurio decorata con figura allegorica della Gloria a tutto tondo. Quadrante in smalto a numeri romani e movimento marcato Cesieur à Paris. Inizio sec. XIX

Valutazione € 2.200  - 2.400