Lotto n° 497  | Asta 269

Valutazione € 4.500  - 5.000

Aggiudicato € 4.200

In asta: 24 Marzo 2010 ore 15:00

Grande ribalta in noce lastronata in radiche diverse entro riserve sagomate e filettate. Anta ribaltabile con cornicione aggettante decorata da motivi vegetali e volute celante cassettiera. Tre cassetti sagomati sul fronte riquadrati ed intarsiati. Fianchi mossi e piedi a cipolla ebanizzati. Alto veneto sec. XVIII (cm 155x118x66)

Valutazione € 4.500  - 5.000

Aggiudicato € 4.200