Lotto n° 502  | Asta 269

Gallina Sigismondo ( Cremona Inizio Sec. XIX )

Valutazione € 5.500  - 6.000

In asta: 24 Marzo 2010 ore 15:00

"L'ammalata da Hayez - Ritratto di Carolina Zucchi , litografa e amante di Hayez " acquerello su carta (cm.62x49,5) Bibl. : Fernando Mazzocca , Hayez privato - Arte e passioni nella Milano romantica , Umberto Allemandi & C., pag.83

Valutazione € 5.500  - 6.000