Lotto n° 503  | Asta 269

Valutazione € 20.000  - 22.000

Aggiudicato € 18.000

In asta: 24 Marzo 2010 ore 15:00

Antico trumeau in legno laccato a fondo verde con parte superiore a due ante a specchi incisi a figura di Arlecchino e Colombina e lastronate in radica. All'interno scarabattolo a dieci cassetti e scomparti. Parte inferiore con anta ribaltabile radicata all'interno con segreti, vani e cassetti. Tre cassetti mossi sul fronte. Veneto sec. XVIII (difetti e restauri) (lacca di epoca posteriore) (cm 110,5x223x63)

Valutazione € 20.000  - 22.000

Aggiudicato € 18.000