Lotto n° 506  | Asta 269

Valutazione € 5.500  - 6.000

Aggiudicato € 5.000

In asta: 24 Marzo 2010 ore 15:00

Coppia di appliques con parte centrale in bronzo brunito cesellato a mezze figure di fanciullo e fanciulla che sorreggono due braccia a torciglione in bronzo dorato cesellate a foglie e frutti. Parte inferiore con fiori e foglie d'acanto. Sec. XVIII (h. cm 47)

Valutazione € 5.500  - 6.000

Aggiudicato € 5.000