Lotto n° 513  | Asta 269

Valutazione € 2.200 - 2.500

In asta: 24 Marzo 2010 ore 15:00

Pendola da camino in legno intagliato e dorato a palmette e volute nella cassa e nella fascia, e a tutto tondo con putto con freccia. Quadrante in smalto a numeri romani e quarti a numeri romani. Marcato F.lli Geiser in Milano. Sec XIX (cm 33x49x12) (difetti)

Valutazione € 2.200 - 2.500