Lotto n° 515  | Asta 269

Valutazione € 12.000  - 14.000

Aggiudicato € 10.000

In asta: 24 Marzo 2010 ore 15:00

Ribalta a gamba alta con parte superiore interamente lastronata in carrubo , montanti mossi , anta ribaltabile celante cassettini e vano scorrevole con segreti. Parte inferiore con fasce e gambe mosse ed intagliate a riccioli e volute . Veneto sec. XVIII (cm.102x48x98)

Valutazione € 12.000  - 14.000

Aggiudicato € 10.000