Valutazione € 10.000 - 12.000
Aggiudicato € 8.000
In asta: 24 Marzo 2010 ore 15:00
Tavolo da gioco lastronato in palissandro ed intarsiato in bois violet sul piano scorrevole e apribile a librocon cornice che racchiude sagome filettate e ogiva con medaglione contenente mazzo di fiori. Nelle fasce motivi neoclassici con animali fantastici, putti e volute centrati da riserva figurata. Gambe rastremate. Lombardia sec. XVIII (cm 126x80x67 chiuso)
Valutazione € 10.000 - 12.000