Manifattura napoletana del sec. XVIII. Studio in terracotta smaltata in policromia a freddo raffigurante Apollo e Marsia (h cm 26) (smalto di epoca posteriore) Esp: Venezia, Il Settecento Italiano 1921, cat.42, pag 108

Valutazione € 700  - 800