Valutazione € 120 - 150
In asta: 25 Marzo 2010 ore 15:00
Potiche sferica con coperchio in porcellana decorato da grandi foglie, fiori e farfalle in policromia. Cina fine sec. XIX (difetti al coperchio ) (h.cm.22,5)