Lotto n° 594  | Asta 269

Valutazione € 220 - 250

Aggiudicato € 280

In asta: 25 Marzo 2010 ore 15:00

Tsuba di forma ovale finemente intarsiata in oro e intagliata in rilievo a tartaruga in un paesaggio. Giappone periodo Edo sec. XVIII (cm.7x6,4)

Valutazione € 220 - 250

Aggiudicato € 280