Valutazione € 1.200 - 1.500
In asta: 25 Marzo 2010 ore 15:00
Arco in legno di bamboo laccato nero ricoperto a settori da vimini laccato rosso con due frecce da guerra con punte differenti. Epoca Edo, sec. XVIII (lunghezza cm 210) (difetti alle penne delle frecce)
Valutazione € 1.200 - 1.500