Lotto n° 624  | Asta 269

Valutazione € 2.200 - 2.400

Aggiudicato € 5.000

In asta: 25 Marzo 2010 ore 15:00

Gruppo di quattro piattini a bordo alto in bronzo cloisonnè con cavetto a decori policromi di mammiferi , figure e uccelli.Bordo interno a fiori policromi , esterno a simboli e nuvole. Base smaltata. Cina sec. XVII (diam.cm.14x2,5)

Valutazione € 2.200 - 2.400

Aggiudicato € 5.000