Scultura in ceramica "Satzuma" raffigurante un personaggio seduto con ventaglio e rotolo tra le mani in ricca veste decorata in policromia e oro a fiori e motivi decorativi vari. Giappone Meiji 1880 ca. (h.cm. 24) (lievi restauri)

Valutazione € 1.000 - 1.200