Lotto n° 651  | Asta 269

Valutazione € 600  - 700

In asta: 25 Marzo 2010 ore 15:00

Ciotola in porcellana a fondo bianco con corpo decorato in policromia a paesaggio con alberi fioriti , madre con bimbo e buoi. Bordo parzialmente dorato. Cina sec. XVIII (h.cm.6)

Valutazione € 600  - 700