Valutazione € 1.200 - 1.400
In asta: 25 Marzo 2010 ore 15:00
Scatola di forma mossa in lacca dorata con decori "harigaki" e "maki-e"in leggero rilievo ad albero , rami di bamboo , nastri e motivo geometrico. Interno in decoro "nashiji". Giappone periodo Edo sec. XVIII (cm.15x2,8x5,8)
Valutazione € 1.200 - 1.400