Valutazione € 1.200 - 1.400
Aggiudicato € 1.000
In asta: 25 Marzo 2010 ore 15:00
Scatola di forma sagomata in lacca rossa di cianabro , coperchio decorato in rilievo con vasi di fiori e oggetti vari. Corpo interamente decorato a motivo geometrico inciso. Cina sec. XVIII (cm. 12x4,3x8,8) (difetti)
Valutazione € 1.200 - 1.400