Alzata in bronzo cloisonnè con decoro policromo a fiori sparsi su fondo blu. Parte superiore con motivo in bronzo traforato al centro. Base a tre piedi sagomati. Giappone II periodo Edo sec. XIX (difetti) (h cm 27,5x14,5)

Valutazione € 500 - 600