Lotto n° 709  | Asta 269

Valutazione € 400 - 500

Aggiudicato € 450

In asta: 25 Marzo 2010 ore 15:00

Manifattura giapponese, Imari sec. XIX, grande piatto da parata in porcellana policroma e dorature decorata da sezioni contenenti motivi vegetali e fiori (diam cm 55).

Valutazione € 400 - 500

Aggiudicato € 450