Lotto n° 728  | Asta 269

Valutazione € 150  - 180

Aggiudicato € 120

In asta: 25 Marzo 2010 ore 15:00

Piccolo contenitore con coperchio in ceramica Satsuma decorato nella parte superiore a fiori policromi e dorature e sul corpo a paesaggi, scene di palazzo e paesaggi con rami fioriti, farfalle e pagoda. Firmato alla base. Giappone inizio sec. XX (h cm 8)

Valutazione € 150  - 180

Aggiudicato € 120