Lotto n° 734  | Asta 269

Valutazione € 350 - 400

In asta: 25 Marzo 2010 ore 15:00

Coppia di archi in miniatura in legno e vimini inseriti in struttura di legno dipinto rosso. Insieme a sei frecce laccate con penne bianche e ad uno Utsubo, faretra chiusa, in legno laccato con decoro in lacca oro. Epoca fine Meiji, primo quarto sec. XX (h. totale cm 52)

Valutazione € 350 - 400