Lotto n° 750  | Asta 269

Valutazione € 500 - 600

Aggiudicato € 500

In asta: 25 Marzo 2010 ore 15:00

Cache-pot in bronzo con decoro cloisonnè policromo a cani di Pho mascheroni stilizzati e fiori. Cavetto decorato con aironi in un paesaggio ed iscrizioni. Giappone inizio sec. XIX (difetti) (h. cm 28,5 x diam. cm 35)

Valutazione € 500 - 600

Aggiudicato € 500