Valutazione € 500 - 600
Aggiudicato € 500
In asta: 25 Marzo 2010 ore 15:00
Cache-pot in bronzo con decoro cloisonnè policromo a cani di Pho mascheroni stilizzati e fiori. Cavetto decorato con aironi in un paesaggio ed iscrizioni. Giappone inizio sec. XIX (difetti) (h. cm 28,5 x diam. cm 35)
Valutazione € 500 - 600