Lotto n° 763  | Asta 269

Valutazione € 1.300 - 1.500

In asta: 25 Marzo 2010 ore 15:00

"Utsubo" faretra in legno di bamboo con tappo di lacca recante "mon" dorato della famiglia. Contiene tre frecce, un attrezzo di vimini pota corda di ricambio e piccolo corno porta polvere. Epoca Edo, sec. XVIII (lunghezza cm 94)

Valutazione € 1.300 - 1.500